Кшиштоф Занусси открыл выставку «Польша глазами детей Бурятии»

В первый день лета  в музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова состоялось открытие выставки рисунков учащихся  ДХШ  им. Р.С. Мэрдыгеева «Польша глазами  детей Бурятии».
3283

В открытии выставки приняли участие  всемирно известный режиссер Кшиштоф Занусси, генеральный консул Польши в России Марек Зелиньски, председатель Комитета по межнациональным отношениям Правительства РБ Михаил Харитонов, представитель МИД  Балта Дагбаин и др. Открытие выставки началось с  выступления учащихся Воскресной школы в честь окончания учебного года и Международного  Дня Защиты детей. Открытию выставки предшествовал конкурс, организованный НКАП «Наджея» и Комитетом по культуре Администрации г. Улан-Удэ.

       Цель конкурса - познание традиций и культуры польского народа,  формирование и развитие у детей интереса к истории и культуре Польши, укрепление связей между народами с помощью искусства. На выставке  демонстрировались  работы: городские и деревенские  пейзажи, польские народные праздники, ярмарки. Привлекали  рисунки на тему "Семья": «За семейным столом в день Пасхи», «Семейный ужин». Ребята изобразили своих ровесников: «Подружки», «Воскресный день», «Полька».

 

 Сектор  по продвижению музейных услуг и связям с общественностью

 

 

Читайте также