Цель мероприятия - возрождение и сохранение культурно-исторических традиций и народных промыслов, развитие событийного туризма в г. Улан-Удэ, знакомство детей с историей Бурятии в познавательно-игровой форме. Детская Верхнеудинская Ярмарка будет проходить 22 сентября 2012 года в г. Улан-Удэ в Этнографическом музее народов Забайкалья (местность Верхняя Березовка) с 12.00 до 15.00 часов. Для участия в Детской Верхнеудинской ярмарке приглашаются детские творческие коллективы, работающие в разных направлениях народного творчества: песенном, музыкальном и танцевальном, декоративно-прикладном и ремесленном.
Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться до 20 сентября 2012г. Положение и форма заявки на сайте www.minkultrb.ru в разделе ИНФОРМАЦИЯ/конкурсыи фестивали
В Бурятии впервые пройдет Детская Верхнеудинская Ярмарка
2528
В Бурятии впервые пройдет Фестиваль классической музыки Дмитрия Маслеева
В Улан-Удэ завершился форум РЦИС «Интеллектуальная собственность: основа инновационно-креативной экономики. Бурятия 2026»
В Бурятию приезжает Губернаторский национальный ансамбль танца «Сыра’сэв» и молодежный этно-коллектив «ХОМАНИ»
В Кяхте открылась центральная районная библиотека после модернизации
Клоун Анатолий Окулов: «Клоунада – это про абсурд. И в него нужно поверить»


