В Улан-Удэ состоится концерт органной музыки

28 октября  в 18.00  в католическом храме города Улан-Удэ   (Проспект Строителей, 3)  пройдет единственный концерт знаменитого польского органиста Марека Стефаньски.
2976

Он приезжает по приглашению Генерального Консульства Республики Польша в Иркутске и Национально-культурной автономии поляков «Наджея»  г.Улан-Удэ и при содействии Министерства культуры Республики Бурятия.

Марек Стефаньски за свою артистическую деятельность получил многочисленные премии и призы.  Он известнейший концертирующий органист мира. Побывал с выступлениями в  большинстве стран Европы, в Израиле, в Северной и Южной Америке. Его концерты пользуются огромным успехом у любителей органной музыки. С 1999 года маэстро работает на кафедре органа Музыкальной академии в городе Кракове, а также ведет класс  органа в институте церковной музыки. Он защитил докторскую диссертацию, посвященную стилям импровизации в органной музыке ХIII-ХХ веков. Также сотрудничает  в качестве органиста с Мариацким костелом в Кракове.  Марек Стефаньски является основателем  и художественным руководителем музыкального фестиваля «Вечера органной и камерной музыки в Жешовском кафедральном соборе и костелах Жешова».

Его многочисленные музыкальные записи с большим успехом проходят на Польском радио, телевидении  и зарубежных  радиостанциях.

Приглашаем улан-удэнцев и гостей столицы на концерт известного органиста.

Вход свободный.

Тел. 44 31 54

8 914 845 96 00

 

Читайте также