Детская филармония открывает сезон

Мир искусства - это многообразие оттенков, нюансов, красок, чувств, движений. Детская филармония  создана для того, чтобы сделать наших детей более образованными, пробудить в них воображение, любовь к произведениям искусства, вырастить исполнителей классической и современной музыки, художников, танцоров, которые будут не только прославлять национальную культуру Бурятии, но и украшать свою жизнь прекрасным хобби.
4188

27 октября в  15:00 час. в Бурятской государственной филармонии состоится открытие XXI сезона детской филармонии. С 1991 года детская филармония  представляет любителям музыки самые разнообразные программы. Открытие сезона – это всегда праздник, как для артистов, так и для зрителей. За прошедший сезон в рамках Детской филармонии было представлено 27 концертов. ХXI сезон филармонии обещает быть насыщенным выступлениями юных мастеров международного и всероссийского уровня. В этом сезоне Детская филармония планирует дать 31 концерт.

В день открытия состоится церемония вручения стипендий имени народного артиста СССР Бау Ямпилова, учредителем которого является Администрация города Улан-Удэ. В концерте нового филармонического сезона прозвучат шедевры мировой классики, инструментальная и вокальная музыка зарубежных и российских  композиторов, произведения бурятских композиторов, а также свой  профессионализм продемонстрируют лучшие солисты и творческие коллективы детских школ искусств, МГЛ им. Д. Аюшеева - лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов.

Комитет по культуре Администрации города приглашает жителей и гостей столицы окунуться в атмосферу красоты, музыки и танца. Ждем вас в Бурятской государственной филармонии, тел для справок: 21-09-44.

Читайте также