Проект Национального музея Республики Бурятия «Путешествие в мир воды» выиграл грант

31 октября в рамках проекта «Каждая капля имеет значение – озеро Байкал» сотрудники Национального музея Республики Бурятия посетили Лимнологический музей (п. Листвянка) для того, чтобы ознакомиться с экспозицией, посвященной Байкалу, и опытом работы исследовательской лаборатории.
Сектор по продвижению музейных услуг и связям с общественностью Национального музея Республики Бурятия
2610

В августе этого года Национальный музей Республики Бурятия стал победителем в Грантовой программе для поддержки инициатив по управлению отходами, повышению качества водных ресурсов и развитию экотуризма на Байкале в рамках проекта "Каждая капля имеет значение - BonAqua за чистое будущее озера Байкал"  с проектом "Путешествие в мир воды".

Идея проекта "Путешествие в мир воды" заключается в создании в Национальном музее новой экспозиции о воде, которая позволит местным жителям и туристам больше узнать о воде в целом и байкальской воде в частности, понять ее значимость и крайнюю необходимость бережного отношения к ней .

Подготовка проекта началась еще в мае 2012 года. Тогда состоялись рабочие поездки в Москву, Санкт-Петербург и Киев, где сотрудники Национального музея Республики Бурятия посетили музеи и водно-информационные центры с целью тиражирования опыта их работы в Республике Бурятия. Посещение музеев произвело на них огромное впечатление и сыграло важную роль в подготовке музейного проекта.

 

Читайте также