Светлый дар Михаила Шиханова

75 лет исполнилось со дня рождения известного поэта, прозаика, переводчика  Михаила Михайловича Шиханова. Михаил Михайлович – автор семи поэтических сборников, много работавший и как переводчик бурятской поэзии, писавший также стихи и пьесы для детей,  публицистику и прозаические произведения.
5581

15 ноября состоялся вечер памяти «Светлый дар Михаила Шиханова», организованный Министерством культуры Республики Бурятия и Республиканской детско-юношеской библиотекой.

С любовью и волнением рассказала детям о жизни и творчестве поэта его вдова Людмила Дмитриевна Шиханова - ветеран журналистики, лауреат премии имени Я.Гашека. Тепло и вдохновенно о творчестве  поэта говорили преподаватель русского языка и литературы школы № 65 Эмма Иннокентьевна Кузнецова, кандидат исторических наук Леонид Георгиевич Орлов, радиоведущая БГТРК Зоя Николаевна Коногорова.

На встрече прозвучали стихи поэта в исполнении сотрудников библиотеки и друзей Михаила Михайловича. Вниманию участников мероприятия была представлена слайд-презентация и книжная выставка  о творчестве поэта. А в завершении вечера прозвучала запись живого голоса Михаила Шиханова из архивов БГТРК. 

Читайте также