Владимир Матханов ознакомился с деятельностью госархивов

26 ноября 2012 состоялось выездное совещание по передаче в функциональное управление Министерства культуры Республики Бурятия Управления по делам архивов Республики Бурятия.
3720

Заместитель Председателя Правительства по социальному развитию Владимир Матханов и министр культуры Тимур Цыбиков провели ознакомительную поездку по государственным архивам республики. В ведении Управления по делам архивов находятся два учреждения - Государственный архив Республики Бурятия и Государственный архив документов по личному составу Республики Бурятия.


В ходе поездки руководитель Управления по делам архивов Александр Елаев сообщил о необходимости проведения комплекса мероприятий по модернизации зданий государственных архивов, отметив, что в настоящее время наблюдается потребность в дополнительных площадях для размещения архивного фонда.


В свою очередь Управлению по делам архивов рекомендовано внести предложения о переводе госархивов в статус бюджетных или автономных учреждений.


Указом Главы Республики Бурятия от 06.11.2012 г. Управление по делам архивов Республики Бурятия передано в ведение Министерства культуры Республики  Бурятии.

 

 

Читайте также