«За службу и храбрость, за труды и Отечество»

В рамках года Российской истории 26 декабря, в 15 часов, в музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова состоится открытие выставки «За службу и храбрость, за труды и Отечество».
Сектор по продвижению музейных услуг и связям с общественностью Национального музея Республики Бурятия
3737

На выставке представлена история наградной системы России с момента ее возникновения до наших дней. Награда  является знаком мужества и отваги, признанием заслуг человека, его деятельности на пользу государству, достойной и заслуженной оценкой его благородных поступков.

 Посетители смогут узнать об истории отечественной наградной системы трех периодов:  Российской империи, СССР и Российской Федерации. Награды России – особые и выразительные памятники нашей истории, напоминающие о славных страницах борьбы с врагами Отечества, о великих преобразованиях и трудах во благо Родины. История наград России уникальна. В силу происходивших в разные периоды истории страны войн, революций и социальных катаклизмов, смены политических курсов, российские награды многообразны и различны по своему значению и внешнему виду.
          На выставке представлены ордена, медали,  документы, личные вещи известных людей Бурятии, награжденных за заслуги в защите Отечества, государственном строительстве,  экономике, культуре и искусстве: Героя Советского Союза, генерала И.В. Балдынова, писателя Д.-Р.О. Батожабай,  народного артиста РСФСР Ч.-Н. Г. Генинова, народного поэта Бурятии, автора гимна Бурятии Д.З. Жалсараева, Героя России, летчика-испытателя О. Толбоева и др.

Приглашаем всех посетить выставку.

         Тел.: 21-44-88, 21-40-08

Читайте также