25 января - День российского студенчества

Поздравление министра культуры Республики Бурятия  
2619

Дорогие друзья, поздравляем вас с Днем российского студенчества – Татьяниным днем!

Сегодня в системе художественного образования Бурятии три ключевых учебных заведения - Колледж искусств им. П.И.Чайковского, Бурятский республиканский хореографический колледж и Восточно-Сибирская государственная академия культуры и искусств.

Студенты этих образовательных учреждений - это будущее культуры нашей республики, наша гордость и надежда. Значение образования в сфере культуры и искусства в социальном и духовно-нравственном развитии страны очень велико. Высочайшие достижения культуры опираются, в первую очередь, на уникальную систему подготовки творческих и педагогических кадров в сфере культуры и искусства.

В этот праздничный день я выражаю благодарность студентам, которые выбрали для себя именно художественное образование, ориентированное на идеал полноценного свободного развития.

Желаю вам сил, энергии, творчества, свежих идей и глубоких знаний. Уверен, что путь, который вы избрали, поможет вам стать яркой личностью с широким кругозором, с пониманием как традиций, так и современной культуры и искусства, способной ценить красоту и талант.

Желаем всем студентам упорства и удачи в достижении поставленных целей!

Искренне Ваш,

министр культуры Республики Бурятия                                        Тимур Цыбиков

Читайте также