Литературное объединение «Контакт» празднует свой день рождения

Исполнилось 9 лет со дня создания  литературного объединения «Контакт» в городе Северобайкальск.
Марина Русских
2229

В его состав входят люди разных  возрастов и профессий. За время существования организации сочинителей были опубликованы сборники «Судьба моя – БАМ», «Мы - бамовцы!», альманах детского творчества «Радуга над Байкалом», издаются книги отдельных авторов.

Кроме этого участники объединения ведут огромную работу по воспитанию духовных начал, стремления к познанию и сохранению культурных традиций у молодого поколения,  проводя в школах, библиотеках и Домах культуры  фестивали, авторские вечера и вечера-встречи, поэтические конкурсы, концерты.

Через творчество всех наших поэтов, прозаиков, композиторов, фотографов и художников красной нитью проходит любовь к малой родине, ее природе и людям, гордость за  свой город.

И нынче, в год 90-летия Республики, эта работа особенно активизируется. 8 февраля на расширенном заседании  – праздновании дня рождения «Контакта» в читальном зале центральной библиотеки с новой силой звучали голоса наших авторов, прославляя родную Бурятию, Северобайкальск, Байкал,  наш БАМ.

Читайте также