Республиканская детско-юношеская библиотека знакомит с книгами, рекомендованными для самостоятельного чтения школьникам

Выставки книг из Перечня «100 книг по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации» действуют в Центре чтения детей им. Б. Абидуева (пр. Победы, д.5) и в Центре чтения юношества им. Д. Батожабая (ул. Ключевская, д.23 «А»). Специалисты библиотеки готовы предложить проведение разноформатных мероприятий по произведениям, указанным в Перечне.  
4770

Напоминаем, что в 2012 году Министерство образования и науки России с участием органов государственной власти субъектов Российской Федерации, Министерства культуры России, Минрегиона России, Российской академии наук, Российской академии образования, а также заинтересованных общественных организаций подготовило сводный список предложений в перечень. Общий список предложений составил около 5 тысяч книг. По итогам работы экспертной рабочей группы с учетом мнения общественности и заинтересованных организаций сформирован итоговый список «100 книг». В список вошел и бурятский эпос «Гэсэр». Перечень рекомендован для организации внеклассной и внеурочной работы с обучающимися, для осуществления взаимодействия с родителями. Подчеркивается важность возрождения и развития в новых форматах студий, клубов, творческих объединений читателей и других проектов, направленных на поддержку и развитие детского, подросткового и молодежного чтения.

 Перечень книг

 Справки по телефонам: 21-42-36,  Центр чтения детей им. Б. Абидуева (пр. Победы, д.5), 41-87-85,  Центр чтения юношества им. Д. Батожабая (ул. Ключевская, д.23 «А»).

Читайте также