Конкурс «Новый театр»: гранты на театральные постановки

Гранты на театральные постановки в театрах Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Конкурс открыт для всех театральных организаций и антреприз, существующих давно или собранных специально для этого проекта в указанных округах.
2780

Фонд Михаила Прохорова объявляет открытый благотворительный конкурс на финансирование театральных постановок в театрах Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Фонд приветствует софинансирование, особенно если предполагается постановка масштабного спектакля. Фонд Михаила Прохорова оставляет за собой право приглашения спектакля в город Красноярск.

Максимальная сумма запрашиваемой поддержки – 1 000 000 рублей (для проектов отдельных театров).

Требования к кандидатам

Конкурс открыт для всех театральных организаций и антреприз, существующих давно или собранных специально для этого проекта в Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Срок реализации проектов – один год.

Оформление заявки

Пакет документов, подаваемых на конкурс, должен включать:
– описание проекта, дающее представление о том, в чем состоит его инновационность, актуальность и значимость для города;
– режиссерскую экспликацию (не больше пяти страниц);
– творческую биографию режиссера, предлагающего заявку, и отзывы о его предыдущих работах;
– список участников проекта с краткими характеристиками;
– смету проекта. В случае если проект предполагает масштабный спектакль, для него необходимо софинансирование, и оно должно иметь документальное подтверждение.

Текст пьесы (если инновационность проекта связана с пьесой) может быть запрошен жюри при необходимости.

Заявки на конкурс, оформленные согласно положению, принимаются в печатном виде (один экземпляр) с обязательным предоставлением электронной копии на любом носителе до 30 апреля 2013 года по адресу в Красноярске.

Контакты:

+7 (391) 211-84-33 troitskaya@prokhorovfund.ru

Читайте также