Поздравление министра культуры Республики Бурятия c Днем работника архивов

Уважаемые работники архивных учреждений Бурятии!
      
    



Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником!   
4112

Возросший интерес к истории придает сегодня большое значение деятельности архивов. Для того чтобы знать, изучать свою историю, необходимо, прежде всего, сохранять документальную память о ней. И в этом случае архивы выполняют важнейшую роль, ведут большую работу по комплектованию, хранению, учету и использованию документов Архивного фонда нашей республики.

Архивы – это колоссальный информационный ресурс, всесторонне отражающий национальную историю и культуру. Поэтому любое цивилизованное общество бережет свои архивы, как зеницу ока.  Архивный фонд республики ежедневно пополняется историческими документами, успешно решаются задачи по обеспечению его сохранности, ведется интенсивная справочная работа. Отрадно заметить, что сегодня повышается социальная значимость и престиж труда архивистов, посвятивших себя делу, которое требует от Вас преданности, огромного трудолюбия и глубоких профессиональных знаний.

Искренне благодарю всех работников архивный учреждений за подвижнический, кропотливый  труд, энтузиазм и инициативность и уверен, что вы и впредь будете вносить значимый вклад в дело сохранения исторической памяти Республики Бурятия! 
От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, творческих успехов и профессиональных достижений! 


Министр культуры Республики Бурятия Тимур Цыбиков

Читайте также