Узнайте о традициях бурят-монгольской свадьбы!

В   издательстве "Буряад-Монгол Ном" вышла в свет книга Янжимы Ивахиновой "Традиции бурятской свадьбы". 14 марта в 15.00 в Республиканском Бурятском национальном лицее-интернате №1 состоится презентация этой книги.
4808

Эта книга уникальна. И уникальность ее состоит в том, что она написана не профессиональным исто­риком или этнографом, а школьным учителем, который каждый день ведет своих учеников по неприметным тро­пинкам к великолепной сокровищнице родного бурят-монгольского языка.  

Заслуженный учитель России Ива­хинова Янжима Цыдендамбаевна — жи­вая кладезь традиций. С материнским молоком мы впитываем древнюю на­родную память, уходящую корнями в глубь тысячелетий. Родной язык жи­вительной влагой наполняет души лю­дей, помогает преодолевать беды и не­взгоды, не дает забыть песню свободы, звучавшую в сердце далекого предка. Точно так же эта книга раскроет лю­бознательному читателю обыденные таинства бурятской свадьбы, поможет глубже понять ее особенности и муд­рость созидательных сил народа. Не­смотря на то, что сегодня пространство бурятского языка ограничено, Янжима багша передает в «вечное пользование» читателям редчайшие сведения о тра­дициях бурятской свадьбы.

Читайте также