Поздравление министра культуры Республики Бурятия с Днем работников культуры!

Дорогие друзья и коллеги!
Поздравляю вас с профессиональным праздником  - Всероссийским днем работников культуры!  
4873

Люди, работающие в сфере культуры и искусства, сохраняют и развивают великое достояние  народов Бурятии -  культуру. Сегодня  мы имеем  прекрасную возможность  выразить вам  слова признательности за ваш неустанный труд на театральных и клубных подмостках, в залах библиотек и музеев, в классах школ искусств, кружков и студий. Особые чувства благодарности мы испытываем к деятелям культуры и искусства старшего поколения. 

Благодаря  Вашей инициативе и творческому подходу  прошедший год был богат на яркие события в области культуры. Фестивали и конкурсы, выставки и презентации, премьеры спектаклей и концертные программы сменяли друг друга, формируя увлекательный   календарь культурной жизни республики.   Современная Бурятия  - это пространство ярких впечатлений, пространство уникальной культуры, основанной на синтезе европейских и восточных традиций.  

В последние годы  сфера культуры и искусства получила дополнительный импульс для развития, что выразилось, прежде всего, в повышении заработной платы работников учреждений культуры,  в реализации крупных инвестиционных проектов.

В обществе все более  утверждается понимание того, что именно   высокий творческий  и культурный потенциал населения определяет качественное развитие  государства. Победы и успехи наших  молодых талантов, творческие достижения деятелей культуры и искусства  тому несомненное подтверждение.

Уважаемые работники культуры, спасибо вам  за подвижнический  труд, за верность и преданность профессии. Уверен, что ваши творческие поиски будут направлены на развитие культуры Бурятии и России.

Здоровья вам, сил и вдохновения!

Министр культуры Республики Бурятия

Тимур Цыбиков

Читайте также