Поздравление Главы Республики Бурятия с Днем работников культуры

Уважаемые работники культуры республики!
От имени Правительства Республики Бурятия и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры, праздником талантливых и творческих людей!
1661

Благодаря энтузиазму и труду работников культуры всех звеньев  Бурятия позиционируется как один из крупных региональных культурных центров России, площадкой  проведения  международных и межрегиональных фестивалей и конкурсов. Наши театры, музеи, библиотеки, образовательные и культурно-досуговые учреждения, сохраняя и приумножая культурное наследие народов нашей республики, несут высокую просветительскую миссию, воспитывают  население в духе гражданственности и патриотизма.

За последние годы удалось повысить заработную плату работников культуры,  значительно укрепить материально-техническую базу  учреждений. Крупные инвестиции в развитие театрального дела,  несомненно, отразились на обогащении культурной жизни региона.   В 2012 году завершено строительство первой очереди пристроя и реконструкции здания Национальной библиотеки, ведется разработка проектно-сметной документации на строительство Национального музея.

В честь профессионального праздника желаю вам  крепкого здоровья,   творческих успехов во благо процветания и развития культуры и искусства Бурятии!

 

Глава Республики Бурятия

Председатель Правительства

Республики Бурятия                                                       В.В. Наговицын

Читайте также