Национальный музей выберет музейного эрудита

5 апреля в 14:00 в музее природы Бурятии состоится интеллектуальный конкурс «Экомузейный эрудит», посвященный Году охраны окружающей среды в России.
Сектор по продвижению музейных услуг и связям с общественностью Национального музея Республики Бурятия
1571

В интеллектуально-познавательной игре примут участие учащиеся восьмых классов школ города. Игра будет проходить в лучших традициях квеста. Школьники, сгруппированные в команды, получают маршрутный лист по этапам игры.  В стенах музея ребятам предстоит пройти 6 станций, на каждой из которых команду встречают руководители, дают задания и выставляют баллы. Вопросы конкурса будут касаться экологии и охраны природы Бурятии.

По окончании игры судьи подсчитают количество набранных баллов и  выявят музейных эрудитов. Победители и участники конкурса будут награждены дипломами, грамотами  и призами.

По мнению организаторов, подобные мероприятия способствуют пробуждению интереса у школьников к изучению природы родного края, формированию умения использования своего интеллекта, воли и эмоций для достижения цели и совершенствования коммуникативных навыков и творческих способностей.

 

Читайте также