Республиканская детско-юношеская библиотека приняла участие в работе межрегиональной научно-практической конференции

Республиканская детско-юношеская библиотека на протяжении ряда лет сотрудничает с Томской областной детско-юношеской библиотекой. В 2012 году было пролонгировано Соглашение о сотрудничестве до 2014 года.
2347

В рамках Соглашения 29 марта  библиотека приняла участие в работе IV Межрегиональной научно-практической конференции «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы».  Конференция организована Администрацией Томской области в рамках реализации «Стратегии развития непрерывного экологического образования и просвещения населения Томской области на 2011-2020 гг.» и проходит уже в четвертый раз.

Детско-юношеская библиотека Бурятии приняла участие в секции конференции «Роль учреждений культуры в формировании экологического мировоззрения».  Общение участников секции  проходило в режиме on-line.   В Республиканской детско-юношеской библиотеке собрались сотрудники библиотеки, Республиканского эколого-биологического центра учащихся и сотрудники Естественнонаучного центра Национального музея Бурятии (музей Природы).  Прозвучали сообщения: три со стороны Бурятии и два от Томской областной  детско-юношеской библиотеки. В докладах говорилось о деятельности различных учреждений и организаций в области экологического просвещения.  Участники секции делились опытом работы. Томская областная детско-юношеская библиотека и Республиканский эколого-биологический центр учащихся  показали  презентации о деятельности своих организаций.

 

Фото предоставлено РДЮБ

 

 

Читайте также