Студенты колледжа искусств им. П.И. Чайковского представят свои творческие работы

5 апреля, в пятницу, в 17:00 в городском Музее истории на Арбате состоится презентация и открытие выставки «Арт-Арбат. 2013» Колледжа искусств им. П.И. Чайковского.
2494

В экспозиции будут представлены различные жанры изобразительного искусства – натюрморт, пейзаж, тематические и декоративные композиции, малая пластика, дизайн-проекты, гобелен и батик, выполненные студентами разных курсов и специальностей: живопись, декоративно-прикладное искусство и дизайн.

Коллектив преподавателей и студентов художественного отделения Колледжа искусств им. П.И. Чайковского предлагает познакомиться с концепцией академического образования. За все годы существования колледж доказал, что уровень профессионализма определяется понятием «школа». Ведь именно «школа» привела к формированию великих традиций искусства. Сохранение художественных традиций, чувство меры в изображении реального и условного, умение работать в разнообразных жанровых формах – принцип работы художественного отделения Колледжа искусств им. П.И. Чайковского.

И сегодня преподавательский коллектив (Семенов Л.Д.,  заслуженный художник Российской Федерации, член Союза художников Российской Федерации; Богомазов В.Л., член Союза художников Российской Федерации;  Асхаева И.А., заслуженный работник культуры Республики Бурятия; Болотова Ц.Д., председатель ПЦК художественного отделения; Занданова Т.В., Думма С.Г., и Мулонов П.Ф.), сохраняя и умножая свой богатый опыт, работает над дальнейшим повышением методического и творческого потенциала, стремится внести качественные изменения в содержание художественного образования Республики. Студенты участвуют во всероссийских, региональных, республиканских, городских выставках и конкурсах.

За эти годы выпущено немало талантливых выпускников, творчество которых занимает значительное место в области изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества в нашем регионе. Они являются достойными представителями профессионального искусства Бурятии в России и за рубежом, успешно продолжают образование в ведущих художественных ВУЗах России (Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Хабаровска, Красноярска, Иркутска и т.д.).

Читайте также