Поздравление Главы Республики Бурятия – Председателя Правительства Республики Бурятия В.В. Наговицына с Международным днем памятников и исторических мест

Уважаемые жители Республики Бурятия! От имени Правительства Республики Бурятия и от себя лично поздравляю вас с Международным днем памятников и исторических мест!
3272

Культурное наследие для каждого народа – это духовный, экономический и социальный капитал.  У Бурятии, славящейся уникальной природой и богатейшим культурным наследием, где поддержка культуры возведена в ранг государственной политики, есть все возможности стать центром исторического туризма России. В республике ведутся реставрационные работы на Троицко-Селенгинском и Посольском монастырях, Гусиноозерском дацане, памятниках каменного и деревянного зодчества, разрабатываются проекты зон охраны объектов культурного наследия.
Сохранение  памятников старины является конституционной обязанностью каждого гражданина, и День всемирного наследия  – хорошее напоминание всем собственникам и пользователям объектов культурного наследия о необходимости сохранения исторического и культурного достояния.
Считаю, что сохранение историко-культурного наследия – одно из приоритетных направлений органов государственной власти, затрагивающее  патриотическое воспитание поколения,  улучшение привлекательности республики,  развитие организованной туристической отрасли и духовная привязанность молодежи к своей малой родине.
От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, бережного отношения к нашей истории, всем работникам сферы охраны культурного наследия желаю реализации поставленных задач!


Глава Республики Бурятия – Председатель Правительства Республики Бурятия В.В. Наговицын

Читайте также