Выпускники хореографического колледжа сдали свой главный экзамен на «отлично» и «хорошо»

С 20 по 24 апреля в Бурятском республиканском хореографическом колледже прошли Государственные экзамены выпускников по специальностям «Искусство балета» и «Искусство танца».
4313

Три дня в колледже царила атмосфера волнения, трепета и неопределенности. Однако страхи были напрасны, и все выпускники, а их в этом году 20, сдали свой главный экзамен на «отлично» и «хорошо».   Председатель государственной аттестационной комиссии  Морихиро Ивата  (художественный руководитель балета ГАУК РБ «Бурятский государственный академический театр оперы и балета им. народного   артиста СССР Г. Цыдынжапова», лауреат международных конкурсов артистов балета) отметил высокую профессиональную работу преподавательского состава под руководством художественного руководителя Л.Г. Пермяковой, выпускники подготовлены качественно, экзаменационные уроки специальных дисциплин выстроены грамотно, в духе академической школы отечественного балета.

Первый, по сути, самый важный этап Итоговой государственной аттестации позади.

У ребят впереди отчетно-выпускной концерт, междисциплинарный экзамен и защита портфолио. Пожелаем им успехов! И …так держать!


ФОТОРЕПОРТАЖ

 

 

Читайте также