Виктор Жалсанов представит проект «Песня степи»

Виктор Жалсанов – известный музыкант и киноактер. Работал со многими режиссерами, играл в таких фильмах, как «Безымянная женщина в Берлине» Макса Фребербека, «Желтый дракон» Эдуарда Парри, «Последний бой майора Пугачева» Владимира Фатьянова и многих других. На сегодняшний день Виктор Жалсанов является одним из самых известных и востребованных актеров из Бурятии, но, помимо работы в кино и театре Виктор, уделяет много времени и сил другой стороне своего творчества – музыке.
8652

Виктор Жалсанов – обладатель Гран-при в конкурсе сказителей Международного фестиваля бурятской культуры «Алтаргана-2006», диплом ант фестиваля «Алтаргана-2008», лауреат международного конкурса горлового пения «Дыхание Земли-2009» в г. Улан- Удэ. Участвовал в музыкальных фестивалях в России, Киргизии, Норвегии, Канаде, США, Франции. Уже много лет Виктор изучает древние бурятские традиции, обычаи, сказания – улигеры, играет на традиционных бурятских инструментах, таких как морин-хур, сух-хур, хун-хур, хубhан (варган), суур. 

На своем концерте он представит как аутентичные, так и более современные аранжированные композиции. Зрителей ждет очень насыщенная и разнообразная программа. В концерте примут участие известные в Бурятии этно-музыканты Дашима Соктоева, Дмитрий Аюров, Эржена Санжиева, Дахалэ Жамбалов, группа «Урагшаа-этно». Руководителем проекта является Саян Жамбалов.

Читайте также