Поздравление министра культуры Бурятии с Международным Днем музеев

Уважаемые работники музеев!
Примите искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником - Международным Днем музеев.
2411

Праздник хранителей общечеловеческой культуры и национальных ценностей был утвержден в 1977 году по решению Генеральной конференции Международного совета музеев. Он занимает важное место в календаре – ведь именно с помощью музеев общество познает свою историю, знакомится с культурным наследием и развивается духовно.

Сегодня музеи уверенно реализуют проекты, отвечающие запросам современных посетителей, по новому осмысливают свое место и роль в обществе, осваивают и внедряют новые технологии, ищут пути продуктивного взаимодействия. Ежегодно тысячи людей в Бурятии участвуют в мероприятиях «Ночь в музее» - празднике общения музейных профессионалов со своими посетителями, насыщенным различными акциями и выставками, яркими шоу и концертами.  

Музеи играют значительную роль в формировании национального самосознания и вносят весомый вклад в популяризацию ценностей, созданных человечеством. В музейной сфере Бурятии трудятся настоящие профессионалы, трепетно относящиеся к сохранению богатого наследия нашего региона.

Поздравляю всех музейных работников и жителей республики с праздником, желаю новых творческих свершений, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

 

Министр культуры

Республики Бурятия                                                                      Т.Г. Цыбиков

Читайте также