Путешествие в страну добра

6 июня в рамках Международного Дня защиты детей состоялась благотворительная акция для воспитанников Детского дома «Малышок» г. Улан-Удэ. Администрация, преподаватели и студенты колледжа искусств организовали сбор вещей (игрушки, одежда, канцелярские товары) и показали театрализовано-игровую программу «Путешествие в страну добра».
1666

Наполненные предвкушением интересного представления дети с радостью принимали гостей!

Малыши около часа наблюдали за невероятными приключениями девочек-одноклассниц, Принцессы Доброты и 4 гномов. Дети вели себя открыто и непосредственно, оказались очень общительными и воспитанными.

Дети остались довольными и полными новых красочных впечатлений. Напоследок они поблагодарили организаторов и пригласили нас в гости в детский дом!             

 Главной целью проведения подобных мероприятий является помощь детям, воспитывающимся без родителей, в их социальной адаптации.

 Адаптация в обществе, непосредственное участие в общении с разными людьми, получение всевозможной информации – всех этих аспектов привычной жизни лишены дети-сироты, мир которых до достижения совершеннолетия ограничивается территорией детского дома. После выпуска детей в огромный мир, где уже нет воспитателей, которые научат и подскажут, они сталкиваются с огромным количеством трудностей. Справиться со всеми этими трудностями поможет активная социализация воспитанников детских домов, позволяющая не наблюдать за реальной жизнью через окно, а становиться ее активным участником, воспитывать гармонично развитую личность, способную занять достойное место в жизни!

Читайте также