В Улан-Удэ прошел семинар для руководителей органов управления культурой

18 и 19 июня  в Улан-Удэ состоялся семинар-практикум для руководителей органов управления культурой муниципальных образований, главных бухгалтеров (экономистов) и заведующих методическими службами муниципальных  районов. В работе семинара приняли участие 43 человека.
1888

По программе семинара-практикума были проведены методические и практические занятия по внедрению «дорожной карты» для муниципального учреждения культуры в соответствии с реализацией  Плана мероприятий («дорожной карты»), по вопросам трудовых отношений, коллективному договору, аутсорсингу и др., были рассмотрены «Изменения, направленные  на повышение эффективности сферы культуры» во исполнение Указа Президента Российской Федерации № 597.

В работе семинара приняли участие консультант отдела бюджетного планирования и целевых программ Министерства культуры Республики Бурятия А.Н. Дамбинова, руководитель Социально-психологического центра Т.Н. Сенгеева,  руководители и специалисты Республиканского центра народного творчества. Участники получили сборники методических рекомендаций по теме семинара, разработанные главным специалистом РЦНТ Боноевой Л.А.

 

Читайте также