В Художественном музее открылась выставка Марка Шагала

C 21 июня до 25 августа в Художественном музее им. Ц. С. Сампилова будет работать выставка «Марк Шагал. Библейские сюжеты», приуроченная к празднованию 125-летия со дня рождения мастера. Экспозиция познакомит посетителей с графической серией великого художника, его иллюстрациями к Библии и передаст ещё один взгляд на непрекращающийся поиск тайны бытия.
Сектор по продвижению музейных услуг и связям с общественностью Национального музея Республики Бурятия
2359

Коллекцию в Улан-Удэ привезла красноярская компания «Gallery TRADE», которая ранее выставляла в Художественном музее работы Сальвадора Дали, Анри Матисса и Марка Шагала в рамках проекта "Великие классики ХХ века".

В экспозиции представлено 76 работ в черно-белой и цветной литографии, особенностью которых являются цитаты к ним, взятые из текстов Библии. Художник ведет зрителей через свое мировосприятие и понимание поэзии «мастера библейского послания» от Книги Бытия и цикла об Аврааме до Книг Пророков.

«Проект компании «Gallery TRADE» удивителен тем, что данная графическая коллекция является одной из самых полных в России. У наших горожан появилась редкая возможность познакомиться с этой частью творчества Марка Шагала», - рассказала Татьяна Раднаева, заведующая центром изобразительных искусств им. Сампилова.

Читайте также