На Байкальском информационном форуме Национальный музей примет гостей из Москвы и Санкт-Петербурга

18 июля в музее истории Бурятии  им. М.Н. Хангалова пройдет презентационная и дискуссионная площадка № 3 Байкальского информационного форума на тему «Информационные системы музейных ресурсов».  
Сектор по продвижению музейных услуг и связям с общественностью Национального музея Республики Бурятия
2269

IV Байкальский информационный форум пройдет в Республике Бурятия с 17 по 20 июля. В этом году Форум посвящен 90-летию образования республики. Как отмечают организаторы, основной целью «БИФ-2013» является обсуждение и анализ профессиональным сообществом проблем, связанных с построением в Российской Федерации информационного общества; определения путей внедрения в практику современных достижений в области цифровых технологий сохранения и использования культурного наследия. 


В рамках Форума проводится секция «Культура», программа которой включает в себя работу презентационных и дискуссионных площадок. Одна из них будет проходить в Национальном музее Республики Бурятия.


На площадке музея выступят с докладами ведущие специалисты музейного дела из Москвы и Санкт-Петербурга - Петрова Надежда Михайловна, заместитель начальника отдела Музейного фонда Российской Федерации Департамента культурного наследия Министерства культуры Российской Федерации и Кокорина Евгения Алексеевна, ведущий специалист ЗАО «Камис».


Среди участников форума в музее истории Бурятии будут присутствовать около 50 представителей государственных и муниципальных музеев республики. Специалисты прибудут даже из самых отдаленных районов Бурятии - научные сотрудники из Северобайкальска и Баунтовского района. 

Читайте также