Секция «Культура» IV Байкальского информационного форума начала свою работу

Сегодня, 17 июля, стартовал IV Байкальский информационный форум. На Форум приглашены  руководители федеральных министерств и ведомств, представители ведущих российских и региональных учреждений культуры, науки, образования, федеральных и региональных библиотек, средств массовой информации.  
1577

17 июля состоялись экскурсии для участников форума, торжественная церемония открытия, презентации  лучших проектов по информационным технологиям среди школьников, студентов и молодых специалистов Республики Бурятия.

Также в читальном зале Национальной библиотеки прошла презентация версии официального сайта Национальной библиотеки Республики Бурятия для мобильных устройств. Здесь были обозначены тенденции к созданию мобильных версий сайтов, принципы их построения и преимущества в использовании.

Представленный сайт удивил гостей презентации (представителей муниципальных библиотек) своим минимализмом, информативностью, экономичностью и удобством в использовании. Кроме этого был показан обновленный сайт библиотеки для персональных компьютеров, были раскрыты его отличия от прежней версии и нововведения.

Фото: Арюна Дармаева

Читайте также