Кшиштоф Занусси ставит спектакль в Бурятии

Еще в апреле 2013 года в Бурятском театре драмы началась работа над международным проектом – спектаклем по пьесе Альбера Камю «Недоразумение». Режиссером-постановщиком спектакля  стал известный польский режиссер Кшиштоф Занусси. Премьера состоится в сентябре.
3567

В декабре 2012 года Государственному ордена Трудового Красного знамени Бурятскому академическому театру драмы им. Хоца Намсараева был присужден Грант Правительства Республики Бурятия на  реализацию творческого проекта «Постановка спектакля «Недоразумение» по пьесе А. Камю польским режиссером Кшиштофом Занусси». 

Каждая эпоха ставит вопрос о смысле жизни заново, не давая человеку возможности существовать с раз и навсегда найденным ответом на него. Вопрос о смысле жизни, о жизни и смерти, об абсурдности существования всегда был актуален. Вот и герои Камю испытывают состояние отчуждённости, постоянно ощущая свою абсурдность борьбы с миром и внутреннюю опустошённость.

Справка:

 

Кшиштоф Занусси –  польский режиссер, сценарист, его картины  известны мировой публике  и высоко отмечены наградами. Наряду с работой в кино и на телевидении, поставил ряд театральных и оперных спектаклей в Польше, Германии, Италии, Франции, Швейцарии и России. Уже с первых шагов в профессиональном кинематографе ярко проявилась режиссерская индивидуальность Занусси, его преданность философскому, проблемному кинематографу.

 

Читайте также