Певица Намгар Лхасаранова представит на WOMAD Russia свой новый проект “Рассвет Праматерей”

Одноименный альбом The Dawn of the Foremothers был записан с командой международных продюсеров и музыкантов прошлой осенью в Германии.
5775

И те, кто уже знаком с творчеством Намгар по ее предыдущим вступлениям и альбомам, и те, кто услышит ее впервые, поразятся деликатному сочетанию ее по-шамански завораживающего голоса, старинных центральноазиатских инструментов (Намгар - ятага, Евгений Золотарев - чанза) и современной электроакустики (аргентинец Энтони Фэйд - электрическая и акустическая гитары; итальянец Мерлин Этторе - барабаны, электроника).

Музыка Намгар сочетает в себе “длинные песни” и танцевальные мелодии степных кочевников. Звучание международного проекта Намгар - это в равной степени заслуга ее пения, уникально объединяющего различные традиции и школы (традиционные бурятские и монгольские вокальные техники; навыки джазового и рокового пения, полученные в Гнесинском училище; годы концертирования в России и за рубежом) и продюсерского и музыкального таланта Маркуса Ройтера (Германия), одного из самых интересных и талантливых музыкантов Запада.

Выступление Намгар на WOMAD Russia станет всемирной премьерой The Dawn of the Foremothers.

Песня с альбома Рассвет Праматерей: https://soundcloud.com/vlado-6/06-yundengoogoo

Читайте также