В Художественном музее с успехом прошла выставка «Марк Шагал. Библейские сюжеты»

21 июня по 25 августа 2013 года в Центре изобразительных искусств им. Ц.С. Сампилова проходила выставки «Марк Шагал. Библейские сюжеты».
5421

В экспозиции было представлено 76 работ в черно-белой и цветной литографии. Данная выставка представляла одну из значительных графических серий великого художника – его иллюстрации к Библии и была приурочена к празднованию 125-летия со дня рождения Марка Шагала.

Коллекцию в Улан-Удэ привезла красноярская компания «Gallery TRADE», которая ранее выставляла в Художественном музее работы Сальвадора Дали, Анри Матисса и Марка Шагала в рамках проекта «Великие классики ХХ века».

Во время работы выставка сопровождалась музыкой, специально написанной композитором Романом Рязанцевым к выставочному проекту «Марк Шагал. Библейские сюжеты» (http://www.romanryazantsev.ru/roman.htm) и фильмами о художнике.

За дни работы выставки были проведены различные мероприятия, так например 8 августа 2013 года в ТЦ «Гэлэкси» была проведена промоакция по привлечению посетителей на выставку. В рамках этой акции были проведены конкурсы. Один – «Угадай библейский сюжет», второй – «Вдохновляясь Шагалом» - конкурс рисунков. 3 победителя получили билеты на выставку.

Итогом работы выставки стали благодарные отзывы от посетителей, которых было более 1500 человек. 

Читайте также