Кяхтинский краеведческий музей предлагает огромный выбор туристических маршрутов

Уважаемые горожане и гости города Улан-Удэ! Приглашаем Вас посетить Кяхтинский краеведческий музей им. ак. В.А.Обручева и его филиал в г. Улан-Удэ по ул. Советская, 27 А.  
Наталья Гомбоева
4332

Кяхтинский филиал г. Улан-Удэ продолжает набор групп выходного дня для ознакомления с городом Кяхта и одним из старейших музеев Сибири. В программу тура входит увлекательная путевая экскурсия по трем районам  Бурятии - Иволгинского, Селенгинского и Кяхтинского. Вы узнаете о старинных буддийских и православных храмах, об истории населенных пунктов, расположенных вдоль Великого Чайного пути,  чем они были знаменательны в прошлом и какие имеют достопримечательности в настоящем, услышите легенды, кто из  знаменитых людей жил в этих краях, о природе.  Обзорная экскурсия « Кяхта историчекая» расскажет о богатой неповторимой истории города Кяхта - Троицкосавска. Этот город был известен далеко за пределами Сибири. Кяхта была столицей Чайного пути.

Филиал предлагает посетить выставки, которые знакомят с историей родного края, знаменитыми путешественниками-исследователями, известными поэтами. Мы проводим следующие автобусные и пешие экскурсии: «Золотое кольцо Улан-Удэ», «Вечерний Улан-Удэ», по исторической части города «Резьбы затейливое украшение», маршрутные экскурсии в Тарбагатай, Ацагат, Меркитскую крепость, Посольский монастырь. 

2 сентября состоялась обзорная экскурсия по г. Улан-Удэ для учащихся 6 класса лингвистической гимназии №3. Свой  «День знаний» ребята решили отпраздновать именно таким образом, и это была замечательная идея, позволившая узнать много интересного о своем городе. Дети радовались общению,  новым знаниям и полученным впечатлениям.

За июль и август 2013 года музеем были организованы  туры по программе «Кяхта –  Чайная столица» для гостей  из Монголии, Южной Кореи,  Австрии, Германии, России. Мы были вознаграждены их благодарными отзывами.

Приглашаем последовать их примеру!

По заявкам и дополнительной информацией обращайтесь по адресу: г.Улан-Удэ, ул. Советская, 27 А, филиал Кяхтинского краеведческого музея, тел. 21-37-22, 400-513.

Читайте также