«Месячник знаний» стартовал в Республиканской детско-юношеской библиотеке

Традиционный праздник «День знаний» состоялся в первый учебный день в Центре чтения детей им. Б. Абидуева Республиканской  детско-юношеской  библиотеки. Учащиеся и родители     школы № 2 пришли в библиотеку после школьной линейки.      Вниманию читателей были представлены книжные выставки «Звенит сентябрьский звонок», «Учение! Увлечение! Успех!», где представлены новые занимательные книги, зовущие в интересную страну знаний.
3557

Дети совершили путешествие в «Страну знаний» с помощью красочной слайд-презентации с остановками в городах: «Математический», «Литературный», «Географический». Праздник завершился  викториной «Сказочная почта»,  также для шестиклассников проведена конкурсно-игровая программа «День знаний – начало свершений и дерзаний!». Ребята  совершили увлекательное путешествие в страну Школоград, где приняли участие  в конкурсах «Собери слова», «Не зевай, правильно отвечай!», в игре «Советы наоборот», выполнили логическое задание «Отгадай ребусы», отвечали на вопросы «пятерочной» викторины и «Самой школьной викторины», в конце хором озвучили кричалку «Здравствуй, школа! Это я!».

В рамках месячника в Центре чтения детей им. Б. Абидуева также пройдут литературно-музыкальный праздник «В первый погожий сентябрьский денек» для самых маленьких учеников, а ребят постарше ждут интеллектуальная игра «Пусть к успеху» и конкурсо игровая программа «День знаний – начало свершений и дерзаний!». Продолжит свою работу и выставка «Учение! Увлечение! Успех!».

Центр чтения юношества им. Д. Батожабая предлагает отправиться в игру-путешествие «Незнайка в стране школьных наук», принять участие в играх-викторинах «Посчитай-ка» и «Найди нужные слова», приуроченных к Международному дню грамотности, а также отметить 95-летие замечательного детского писателя Б. В. Заходера на обзорном часе «Борис Заходер и все, все, все». Весь месяц будет действовать выставка-рекомендация «Книги для библиогурманов».

 

Республиканская детско-юношеская библиотека поздравляет своих читателей

с началом нового учебного года и приглашает за новыми знаниями и книгами!

 

Справки по тел.: 214236 – Центр чтения детей им. Б. Абидуева (пр. Победы, д. 5),

418785 – Центр чтения юношества им. Д. Батожабая (ул. Ключевская, д.23 «А»). 

Читайте также