День рождения столицы Бурятии в Республиканской детско-юношеской библиотеке

Ко Дню города в Центре чтения детей им. Б. Абидуева экспонируются красочные выставки, где представлены книги, иллюстрации, путеводители, стихи и песни об Улан-Удэ. Для читателей младшего возраста подготовлена экспозиция «Улан-Удэ – мой солнечный город», а  для ребят постарше – «Улан-Удэ в панораме трех веков».
3872

В преддверии Дня рождения столицы для учащихся 5 и 6 классов лингвистической гимназии №3 пройдут заочные экскурсии «Мой город Улан-Удэ», читатели познакомятся с историей основания и развития нашего города, узнают, что связывает Улан-Удэ с древним народом хуннов. Подробнее дети ознакомятся с первыми улицами города и узнают имена горожан, чье творчество стало достоянием культуры России.

Для учащихся младших классов СОШ №2 пройдет музыкальное ревю  «Немало на земле красивых городов, но самый лучший мой любимый город…» Ребята узнают не только историю создания города Улан-Удэ, но и послушают стихи и песни, посвящённые городу, также просмотрят фрагменты из электронного диска «За Байкал-морем город солнечный есть». Завершится мероприятие викториной для знатоков истории и  архитектуре города.

 

Справки по тел: (3012) 214236 – Центр чтения детей им. Б. Абидуева

Читайте также