Творческая встреча с Владимиром Грамматиковым и Сергеем Цымбаленко

26 сентября с 11:30 до 13:00 в конференц-зале Национальной библиотеки состоится творческая встреча с почетными гостями  Книжного салона – известным советским и российским актером театра и кино, режиссером, кинодраматургом, продюсером, заслуженным деятелем искусств Российской Федерации   Владимиром Грамматиковым, его женой   Натальей Жуковой и руководителем творческого объединения «Юнпресс» Сергеем Цымбыленко.
5514

Грамматиков Владимир Александрович – актёр и режиссёр киностудии имени М. Горького. Снимал сюжеты для киножурнала «Ералаш», рекламные ролики, был художественным руководителем Творческого объединения «Контакт» (киностудии имени М.Горького), одним из создателей и художественным руководителем студии «Старлайт» (Россия – Швеция – Великобритания – Дания), президентом «Старлайт-фест» — Международного кинофестиваля детских фильмов в Артеке, одним из основателей Фестиваля визуальных искусств во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Был главным режиссёром и художественным руководителем детского сериала для дошкольников «Улица Сезам» (НТВ). В 1998—2002 годах являлся директором Киностудии имени М.Горького. Участвовал в качестве ведущего в телевизионном проекте "Акуна Матата". В марте 2010 года Владимир Грамматиков был назначен на должность креативного продюсера компании Disney в России.

Его первая полнометражная работа в качестве постановщика – комедийный детский фильм «Усатый нянь», ставший лидером кинопроката (53 млн. зрителей). Грамматиков уверенно нашёл себя в нише детского и подросткового кино, и практически все его последующие работы в жанре семейного кино как режиссёра отмечались призами советских и международных кинофестивалей.

Цымбаленко Сергей Борисович – кандидат философских наук, руководитель первого в стране детского информационного творческого объединения «Юнпресс», автор ряда публикаций по тематике медиа и движения юных журналистов, участник многих научных конференций, семинаров и форумов, автор книг: «Российские подростки в информационном мире», «Информационное пространство российского подростка в постсоветский период», «Подросток в информационном мире: практика социального проектирования». 

Читайте также