«Юный Будамшуу» встречает гостей

IX Международный конкурс «Юный Будамшуу»  7 и 8 октября  распахнет свои двери, радужно встречая юных участников из Монголии, Китая, Калмыкии, Иркутской области, Забайкальского края и Бурятии.  
Лариса Лыгденова, менеджер по связям с общественностью ГБАТД им. Х. Намсараева
4637

Традиционно отборочный тур конкурса пройдет на сцене Бурятского театра драмы 7 октября, а 8 октября состоится гала-концерт лауреатов международного конкурса «Юный Будамшуу» и популярных артистов бурятской эстрады и театра народных артистов России М. Елбонова и Л. Егоровой, заслуженных артистов России С. Данзанэ и О. Бабуева, народных артистов Бурятии Н. Мунхзул и Б. Ринчиновой, заслуженных артистов Бурятии Д. Лубсановой, Ч. Раднаева, М. Доржиевой. 

Идейный вдохновитель и основатель  конкурса «Юный Будамшуу»  народный артист России Михаил Гомбоевич Елбонов считает необходимость проведения этого конкурса  в том,  чтобы способствовать и поддерживать  у детей интерес и любовь к родному языку, его развитию и сохранению,  выявлению одаренных детей,  популяризации   театрального искусства среди детей, приобщению  к классической литературе и  драматургии, и чтоб у юных талантов  была возможность демонстрировать свои замыслы, идеи, ведь участие в этом конкурсе является первым шагом на пути  к самосовершенствованию и  работе над собой.

7 октября в 11.00 начало конкурса, вход свободный.

8 октября в 18.00 состоится  Гала-концерт лауреатов международного конкурса «Юный Будамшуу» и  популярных артистов бурятской эстрады и театра. Обращаться за билетами в кассу Бурятского театра драмы, стоимость билета 300-500 рублей, справки по телефону: 67-66-57, 222-537.

Читайте также