Кинорежиссер и актер Владимир Грамматиков отметил проект «Городские мифы»

Открытие ХVIII Книжного салона посетил Владимир Грамматиков  – советский и российский актёр театра и кино, режиссёр киностудии им. М. Горького, кинодраматург, продюсер, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, креативный продюсер компании «Disney» в России.
5939

В первый день работы Книжного салона состоялась творческая встреча с Владимиром Грамматиковым.  Он ответил на вопросы посетителей салона, а также заинтересовался киноальманахом Национальной библиотеки Республики Бурятия «Городские мифы». 

Напоминаем, что Национальная библиотека Республики Бурятия представляет  уникальный кино-литературный проект  –  киноальманах «Городские мифы», не имеющий аналогов в России. Это  по-настоящему народный фильм, ведь в его создании сможет принять участие каждый! Национальная библиотека объявила конкурс на лучшие городские легенды и мифы в виде коротких рассказов. До 1 ноября 2013 года отправьте на urbanmyth@mail.ru свою необычную историю, байку или городской миф, о котором Вы слышали (желательно малоизвестный). В середине ноября 2013 года будут подведены итоги – лучшие истории будут адаптированы для киноальманаха, а их отправители получат призы от  спонсоров и смогут увидеть свои имена в качестве авторов сюжетов картины.

Читайте также