В Улан-Удэ обсудят вопросы реализации Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

1 октября 2013 года Министерство культуры Республики Бурятия и Колледж искусств им. П.И. Чайковского проводят семинар-совещание для руководителей и педагогических работников на тему «Реализация Федерального закона №273 –ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в части деятельности образовательных организаций культуры и искусства Республики Бурятия».
2139

Основными целями семинара являются координация, обеспечение методического руководства и осуществление взаимодействия с органами местного самоуправления в Республике Бурятия по вопросам развития образования в сфере культуры и искусства.

В рамках проведения семинара приглашена Ловцова И.В., научный сотрудник Института развития образования в сфере культуры и искусства при Министерстве культуры Российской Федерации.

Также программой мероприятия предусмотрены выступления представителей отделов Министерства культуры Республики Бурятия, Министерства образования и науки Республики Бурятия, Комитета по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и науки Республики Бурятия.

Завершением данного мероприятия станет концерт, посвященный Международному дню музыки. В концерте примут участие яркие, позитивные, талантливые дети  детских школ искусств республики, известные творческие коллективы и солисты колледжа искусств им. П. И. Чайковского, Бурятского государственного хореографического колледжа.

 

 

 

Читайте также