Педагогические работники всех детских школ искусств Бурятии приняли участие в семинаре

1 октября  2013 года состоялся семинар-совещание для руководителей и педагогических работников «Реализация Федерального закона №273–ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации», в части деятельности образовательных организаций культуры и искусства Республики Бурятия».
3682

Министерство культуры Республики Бурятия и Колледж искусств им. П.И. Чайковского инициировали проведение семинара совещания  с  целью   координации, обеспечения методического руководства и осуществления взаимодействия с органами местного самоуправления в Республике Бурятия по вопросам развития образования в сфере культуры и искусства.

В работе семинара-совещания приняли участие руководители и педагогические работники  всех детских школ искусств Республики  Бурятия и г. Улан-Удэ, заведующие и сотрудники  отделов культуры Кабанского, Прибайкальского, Селенгинского районов республики.

По актуальным вопросам деятельности образовательных учреждений культуры и искусств выступили министр культуры Республики Бурятия Т.Г. Цыбиков, руководители отделов Министерства культуры Республики Бурятия А.А. Халматова, Н.В. Емонаков, специалист Комитета по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и науки Республики Бурятия С.М. Дашинимаева.

Живой интерес вызвал обучающий семинар по вопросам внедрения профессиональных и общеразвивающих программ в детских школах искусств, которым руководила научный сотрудник Института развития образования в сфере культуры и искусства И.В. Ловцова (г. Москва).

В рамках этого мероприятия состоялся концерт учащихся и студентов образовательных организаций культуры и искусств Республики Бурятия, посвященный Дню музыки. В концерте приняли участие талантливые дети из ДШИ Республики Бурятия, творческие коллективы и солисты Колледжа искусств им. П.И. Чайковского и Бурятского государственного хореографического колледжа.

 

Читайте также