Впервые в Бурятии проводится конкурс юмористического рассказа на бурятском языке

Конкурс  будет проводиться в двух основных номинациях: монолог на свободную тему и сценка. Гран-при  конкурса составит 30 000 рублей.
10573
Главной целью конкурса «ХYXЮУ БУРЯАД» является мотивация к изучению и распространению бурятского языка путем распространения юмористических рассказов. Участников будут оценивать по следующим критериям: качество выбранного материала и умение подачи этого материала, а также владения зрительской аудиторией, создание сценического образа, артистичность. В состав жюри входят известные общественные деятели Республики Бурятия в области культуры и искусства. По итогам конкурса победителей в разных номинациях наградят дипломами и денежными призами. 

24 октября с 9.00 в колледже искусств им. П.И. Чайковского  начнется регистрация участников конкурса, будет проведен отборочный тур. В этот же день в 18.00 состоится награждение и гала-концерт. Награждение обладателя Гран-при пройдет 25 октября в Бурятском театре драмы на торжественном концерте, посвященном Дню бурятского языка.

Для участия в конкурсе необходимо до 23 октября 2013 года подать заявку в Управление по делам молодежи Комитета по социальной политике г. Улан-Удэ по адресу: ул. Павлова д. 1, каб. 3 а. Электронный адрес: udm@u-ude.ru, тел. 644-621. 

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ



           

Читайте также