«Лермонтовские чтения» прошли в Республиканской детско-юношеской библиотеке

В эти дни во многих российских библиотеках проходят «Лермонтовские дни», посвященные жизни и творчеству прославленного русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Эта многолетняя традиция переросла во Всероссийскую акцию, объединяющую читателей,  литераторов и библиотекарей.
3668

15 октября в Центре чтения детей им. Б .Абидуева прошли Лермонтовские чтения для учащихся лингвистической гимназии № 3 и СОШ № 2. Юные читатели не только познакомились с биографией и творчеством поэта, но и сами читали его стихи, прослушали фрагмент из стихотворения «Бородино», откуда узнали о славной дате в истории нашей Родины. Мероприятие сопровождала красочная слайд-презентация и книжная выставка «Михаил Юрьевич Лермонтов».

«Лермонтовские чтения» состоялись и для читателей постарше - учащихся  ДХШ им. Р.С. Мэрдыгеева и СОШ № 2. Участники чтений остановились на ярких страницах биографии М.Ю. Лермонтова, вспомнили и почитали наиболее известные стихи поэта на фоне слайд-презентации «К нам Лермонтов сходит, презрев времена». Завершились «Лермонтовские чтения» обзором  у книжной выставки «Мятежный гений вдохновенья…»

Читайте также