Библиотека в гостях у читателей

Специалисты Республиканской детско-юношеской библиотеки считают, что для каждого человека как для потенциального читателя есть своя книга. Просто не все ее нашли. И такая встреча читателя с книгой может произойти не только в стенах библиотеки, а в знакомой, комфортной обстановке, там, где человек учится, работает, проводит свой досуг.      
5900

Давнее сотрудничество связывает библиотеку с театром кукол «Ульгэр». Очередная встреча с юным зрителем состоялась 18 октября. В фойе театра можно было познакомиться со сказками народов мира на книжной выставке  и  во время обзора «Волшебная страна». А перед самым спектаклем по мотивам армянской сказки «Приключения Ашота-бедняка» дети приняли активное участие в викторине.

А 22 октября библиотека снова побывала в гостях у педагогов и воспитанников Дворца детско-юношеского творчества. В рамках «Дня специалиста»  руководители кружков, студий и секций познакомились с книгами   по   методики  проведения занятий по рисованию, оригами, самбо, вокалу, экологии, танцам. Также им была предложена специальная литература, журналы со сценариями  готовых мероприятий, книги для самообразования «В педагогическую копилку». Для них проведены индивидуальные консультации и беседы. А ребята могли познакомиться с новинками на выставке-просмотре «Мир твоих увлечений». Особенно детям интересовались книгами по  изобразительному искусству, рисованию,  они фотографировали, переписывали авторов и заглавия книг, рисовали схемы  поделок оригами, обсуждали понравившиеся книг,  срисовывали рисунки с изображением животных. 

Мы готовы прийти в гости и к вашим детям с интересными книгами, играми и беседами. Заявки принимаются по тел.: 214236 – Центр чтения  детей им. Б.Абидуева (пр. Победы, д. 5), 418785- Центр чтения юношества им. Д.Батожабая (ул. Ключевская, д. 23 «А»).    

Читайте также