Национальный музей выпустил сборник научных статей

С 21 по 25 октября Национальный музей Республики Бурятия проводит юбилейные мероприятия, посвященные 90-летию Музея истории Бурятии и 155-летию со дня рождения выдающегося этнографа М.Н. Хангалова. В эти дни запланировано проведение межрегиональной научно-практической конференции «Проблемы сохранения, изучения и использования культурного наследия в современном музее», в программе, которой пленарное заседание, работы секций, семинар-практикум для сотрудников музея.
Сектор по продвижению музейных услуг и связям с общественностью Национального музея Республики Бурятия
2243

По итогам конференции выпущен сборник статей «Проблемы сохранения, изучения и использования культурного наследия в современном музее». Сборник включает статьи по истории становления и путей развития музеев азиатских стран, России, Сибири, Байкальского региона, описания их фондовых коллекций, с использованием архивных материалов. В сборнике отражены актуальные проблемы функционирования региональных музеев в современных условиях, затрагивающие различные аспекты менеджмента, музееведения, археологии, этнографии, истории и культуры народов на локальных и международных уровнях.

Книга адресована работникам музейных учреждений, музеологам, историкам, археологам, этнографа, культурологам, краеведам, преподавателям и студентам гуманитарных учебных заведений.

Читайте также