В Иркутске состоится образовательный семинар для музейных работников

18 и 19 ноября в Иркутском областном краеведческом музее (г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 2) состоится образовательный семинар-практикум «От идеи к проекту. Проект как способ изменения ситуации», который проходит в рамках XI грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире».
5169

На семинаре эксперты познакомят участников с проектной технологией в культуре и музейной деятельности, приоритетах и регламентах конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире». Практическая часть семинара включает в себя практикум по проектной работе и консультации региональных координаторов по заполнению формы заявки.

Программа семинара рассчитана на 2 дня, количество участников не более 30.

Основанием для участия в семинаре является анкета и мотивационное письмо, которые можно скачать на сайте www.museum.fondpotanin.ru. Заполненные документы принимаются региональным координатором конкурса по Сибирскому федеральному округу Артемом Готлибом до 14 ноября 2013 г.

Заявки на конкурс «Меняющийся музей в меняющемся мире» принимаются до 24 января 2014 г. на сайте конкурса www.museum.fondpotanin.ru.

Цель конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» – адаптация российских музеев к меняющимся условиям современного мира, поддержка и продвижение лучших образцов музейной практики. Всего за время ее реализации было подано более 4000 заявок, победителями стали 190 проектов из 83 регионов.

Благотворительный фонд Владимира Потанина – один из первых частных фондов в современной России – создан в 1999 г. для реализации масштабных программ в сфере образования и культуры.

Основная задача фонда — содействие развитию благотворительности в России, поддержка одарённых и интеллектуальных людей, — тех, кто способен меняться и готов помогать другим. Системная работа фонда в музейной сфере призвана поддержать инициативных профессионалов, способных сделать музей центром культурного, социального и экономического развития региона.

Оператор конкурса – Ассоциация менеджеров культуры (АМК). АМК – культурная сеть национального масштаба, объединяющая экспертов, консультантов и менеджеров социально-культурных проектов. Проекты АМК направлены на поддержку и развитие активных людей и некоммерческих организаций, работающих с культурным потенциалом территории; развитие сотрудничества и горизонтальных связей между менеджерами  и организациями культуры.

Контактная информация:

Артем Готлиб, координатор по Сибирскому федеральному округу

Тел: +7 (383) 222 17 59, +7 (952) 932 28 27, sfo.museum.fondpotanin@gmail.com 

Софья Пантюлина, ведущий координатор конкурса

Тел.: +7 (910) 417 5571, manager.amcult@gmail.com

Юлия Смольченко, информационная поддержка конкурса

Тел.: +7 (968) 542 5288, pr.amcult@gmail.com

Читайте также