«Ночь искусств» в филиале Кяхтинского краеведческого музея: открытие выставки, мастер-класс...

3 ноября 2013 года с 18.00 до 24.00 в филиале Кяхтинского краеведческого музея имени академика В.А.  Обручева в г. Улан-Удэ прошла всероссийская акция «Ночь искусств» в рамках празднования Дня народного единства.
Наталья Гомбоева
2793

Кроме возможности ознакомления с экспозициями музея,  посетители в этот день смогли стать участниками интересных и необычных мероприятий: открытия выставки творческих работ учащихся детской художественной школы им. Р.С. Мэрдыгеева по жанрам «Натюрморт», «Still life» («Тихая жизнь») и графических работ, просмотра документальных и художественных фильмов о художниках, поэтах  Бурятии, о Республике Бурятия, городе Улан-Удэ и многих других с фильмов,   мастер-класса по боди-арту.

Провела мастер-класс преподаватель  рисунка, живописи и композиции детской художественной школы им. Р.С. Мэрдыгеева Ульзутуева Анжела Альбертовна. Напомним, что боди-арт – одна из форм авангардного искусства, в котором главным объектом творчества является тело человека. Участникам мастер-класса представилась отличная  возможность к самовыражению,  проявлению своей индивидуальности.

 Посетители  получили  новые впечатления и остались довольны! Если вы  не были на наших  выставках, обязательно посетите их!

Читайте также