Вокальному ансамблю «Созвездие» вручен Гран-при конкурса эстрадной песни «Наранай туяа»

Два дня, полные интересных открытий, состоялись на отборочных турах республиканского конкурса исполнителей детской эстрадной песни «Наранай туяа». Каждый маленький исполнитель заслуживал благодарности и громких оваций.  В конкурсе приняли участие 120 юных артистов из 16 районов республики, г. Улан-Удэ и Иркутской области.
8578

Строгому и профессиональному жюри во главе с министром культуры Цыбиковым Тимуром Гомбожаповичем пришлось нелегко выбрать лучших из лучших. У членов жюри для всех участников нашлись теплые слова благодарности, поздравления, пожелания, подарки. Но честь стать участником Гала-концерта и выступить на сцене Бурятского государственного академического театра бурятской драмы посчастливилось не всем, а только 16 финалистам. Каждый финалист был достоин внимания, признания и одобрения, но главными критериями оценки были талант, исполнительское мастерство, самобытность, искренность конкурсантов.

Жюри финального тура Межрегионального детского конкурса исполнителей эстрадной песни «Наранай туяа – Лучики солнца-2013» решило:

Вручить премии в сумме 4 000 рублей от Министерства культуры Республики Бурятия следующим участникам детской студии «Мунгэн хонхонууд»:

- Гомбожаповой Анастасии (Джидинский район Республики Бурятия)

- Бурхиевой Наране (Еравнинский район Республики Бурятия)

- Бимбаевой Сарюне (Республиканский лицей-интернат № 1, г. Улан-Удэ)

 

Специальный диплом участника Межрегионального детского конкурса исполнителей эстрадной песни «Наранай Туяа – Лучики солнца-2013» и от Республиканского центра народного творчества 2 000 рублей каждому,  торты от ОАО «Бурятхлебпром» и «Сибирьхлеб»:

I возрастная категория (7-9 лет)

1) Жамсарановой Адисе, 8 лет  (ДШИ № 8, г. Улан-Удэ)

2) Осохеевой Адис, 8 лет  (Бичурский район, с. Гутай)

II возрастная категория (10-13 лет)

1) Бардуевой Даяне, 12 лет  (с. Торы, Тункинский район)

2) Федорову Сергею, 12 лет (с. Ильинка, Прибайкальский район)

III возрастная категория (14-17 лет)

 Хамхановой Олесе, 16 лет  (Осинский район, Иркутская область)

 

Диплом лауреата 3 степени и денежный приз в сумме 5 000 рублей от  Республиканского центра народного творчества:

1. Тазетдиновой Виктории, 11 лет  (Заиграевский район, Заиграевская ДШИ)

2. Вокальному ансамблю «Серпантин»  (Каменский дом детского творчества, Кабанский район)

3. Гомбоевой Валерии, 17 лет  (Бичурский район)

Денежный приз от депутата Народного хурала Республики Бурятия Лыгденова Виталия Николаевича в сумме 5 000 руб. и специальный приз от ателье «Алта»:

Цыденову Намсараю, 7 лет  (Закаменский район, с. Улекчин)

Диплом лауреата 2 степени и  денежный приз в сумме 8 000 руб. от Министерства культуры Республики Бурятия:

1. Урхановой Анне, 9 лет  (ДШИ № 1 им. Л. Линховоина, г. Улан-Удэ)

2. Вокальному ансамблю «Жаворонок»  (ДШИ № 3, г. Улан-Удэ)

3. Матвеевой Анастасии, 15 лет  (Дом детского творчества п. Селенгинск, Кабанский район)

Диплом лауреата 1 степени и денежный приз в сумме 10 000 руб. от Министерства культуры Республики Бурятия:

1. Алсанову Максиму, 9 лет  (ГДДЮТ, г. Улан-Удэ)

2. Цыдыпову Баясхалану, 12 лет (ДШИ № 11, г. Улан-Удэ),  специальный приз от Министерства образования и науки Республики Бурятия - путевка  во Всероссийский детский центр «Океан»

3. Тумуровой Анжелике, 15 лет  (СОШ № 48 г. Улан-Удэ), специальный приз от Министерства образования и науки Республики Бурятия - путевка  во Всероссийский детский центр «Океан»

Гран-при конкурса, Кубок Республиканского центра народного творчества Республики Бурятия и денежный приз от Министерства культуры Республики Бурятия в сумме 15 500 рублей:

Вокальному ансамблю «Созвездие» (Дом детского творчества п. Селенгинск, Кабанский район).

ФОТОРЕПОРТАЖ  АННЫ  ОГОРОДНИК

Читайте также