Делегация Монголии познакомилась с новыми технологиями обучения в колледже искусств им. П.И. Чайковского

В рамках реализации договора о сотрудничестве между Колледжем искусств им. П.И. Чайковского и  Колледжем при Монгольском государственном университете культуры и искусства г. Улан-Батор (Монголия) 4 ноября в Бурятию прибыла делегация в составе проректора института, директора колледжа, доктора, профессора Дашийн Бат-Эрдэнэ, а также педагогов:  Алтансувд, хормейстер; Сувд, педагог по хореографии и Сурэнтогтох, заведующий учебным отделением лицея.
2255

Монгольские коллеги приехали с целью обмена опытом и ознакомления с учебным процессом Колледжа искусств им. П.И. Чайковского.

6 ноября состоялась деловая встреча с министром культуры Республики Бурятия Т.Г. Цыбиковым. За плодотворное взаимное сотрудничество и многолетний вклад в развитие культуры региона профессору Дашийн Бат-Эрдэнэ была вручена Почетная грамота Правительства Республики Бурятия.

Делегация Монголии познакомилась с учебной работой Колледжа, посетила занятия отделений искусств, социально-культурной деятельности и народно-художественного творчества, познакомилась с новыми технологиями обучения  керамике, дизайну и живописи, посетила занятия Детской хореографической студии.

 

Читайте также