Республиканская детско-юношеская библиотека отпразднует Всемирный День ребенка

20 ноября отмечается Всемирный день ребёнка – праздник, который Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году рекомендовала всем странам ввести, начиная с 1956 года. Праздник направлен на улучшение благополучия детей, укрепление работы, проводимой ООН в интересах детей всего мира.
3176

К этому празднику главная детско-юношеская библиотека республики приготовила для своих читателей несколько подарков.

Главным из них станет открытие в Центре чтения юношества им. Д. Батожабая (ул. Ключевская, д. 23 «А») специализированного детского отдела, где можно будет не только почитать, но и поиграть, пообщаться с друзьями. Зал детской литературы удобно расположится на втором этаже рядом с Центром «ЦИТРУС». Для маленьких читателей кроме ярких книжек есть игровая зона с мягким комплексом, а ребята постарше могут в перерывах между занятиями активно подвигаться с помощью игровой приставки. На праздник «Дети – лучики Солнца» придут маленькие читатели, которые первыми опробуют новое пространство для чтения и игр. Кроме того на праздник приглашены и детские библиотекари – победители Республиканского смотра-конкурса Интернет-ресурсов для детей и юношества, созданных при поддержке муниципальных библиотек республики    «Облепих@Бурятия.РФ». Открытие состоится 20 ноября в 10.30 ч.

В этот же день в 13.00 ч.  в кафе «Бельгийские пекарни» (ул. Коммунистическая, 46) состоится Праздник детства «Пусть всегда будет солнце». Маленькие посетители кафе-пекарни познакомятся с историей праздника «Всемирный день ребенка», послушают детские песни, узнают о таком важном документе как «Декларация прав ребёнка», примут участие в конкурсно-игровой программе «Детство – это свет и радость». Этот праздник станет стартом партнерского проекта Республиканской детско-юношеской библиотеки и кафе-пекарни «Бельгийские пекарни» под названием «ВКУСное чтение для детей и родителей».

Читайте также