«Веб-ландия» – страна лучших детских ресурсов

Республиканская детско-юношеская библиотека 19 ноября приняла участие в межрегиональном вебинаре «Веб-ландия»: Задачи и перспективы. Методы сбора и обработки материалов».
2803

Всероссийский межбиблиотечный проект «Веб-ландия», основой которого является каталог лучших и интересных детям интернет-ресурсов, был разработан Российской государственной детской библиотекой при поддержке ОАО «ВымпелКом». Республиканская детско-юношеская библиотека Бурятии участвует в проекте с июля 2012 года.

 

На вебинаре была представлена информация о текущем состоянии ресурса и перспективах его развития, прошло обучение рациональным методам работы с ресурсом, состоялся обмен опытом, наработанным участниками проекта за время его существования. С небольшим рассказом о методах поиска сайтов выступила сотрудник информационно-библиографического отдела Республиканской детско-юношеской библиотеки Виктория Цыренова, которая, по мнению организаторов проекта, признана одним из лучших специалистов по отбору, оценке детских ресурсов Интернета.

 

Читайте также