Дню матери в Республиканской детско-юношеской библиотеке посвящен цикл мероприятий

Мама! Самое прекрасное слово на земле. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно.  Ежегодно в последнее воскресенье ноября  отмечается День Матери. Стало доброй традицией в эти дни делать поздравления, устраивать сюрпризы мамам, чтобы выразить им благодарность за любовь, заботу и труд.  Этому празднику в Республиканской детско-юношеской библиотеке посвящен большой цикл мероприятий, который пройдет с 21 по 29 ноября.
4024

21 ноября для учащихся школы № 32 прошел час искусства «Образ нежный и прекрасный». Дети не только познакомились с картинами художников, послушали прекрасные песни о маме, но и активно принимали участие в конкурсах «МАМАлевичи», «Стихи любимой маме». С большим удовольствием отвечали на вопросы викторин «Знатоки косметики», «Угадайте сказку», поиграли в  игру «Подари букет маме».

22 ноября для учащихся школы № 2, а  25 ноября  для дошкольников детского сада «Алые паруса» проведена литературно-музыкальная композиция «Планета заботливых мам». Вниманию ребят была представлена книжная выставка и яркая слайд-презентация. На мероприятии дети читали стихи о маме, слушали песни, посвященные маме. С большой теплотой и любовью дети рассказали о своих добрых, красивых и заботливых мамах. 29 ноября такое же мероприятие пройдет для учащихся 1 класса лингвистической гимназии № 3.  

26, 28 ноября в Центре чтения детей им. Б. Абидуева пройдет литературно-музыкальная композиция «Свет материнской любви», где прозвучат песни известных композиторов, стихи, отрывки из воспоминаний выдающихся людей своего времени, цитаты о маме. А в Центре чтения юношества им. Д. Батожабая состоится  концерт «Ты всегда в моем сердце, мама!», в котором примут участие студенты ВСГАКИ и БГУ. Прозвучат песни и стихи о матери, а с гостями праздники будут проведены конкурсы и игры, в рамках концерта будут представлены рисунки читателей библиотеки на семейную тематику. Помимо этого, гостей ждем много других приятных сюрпризов!

2 декабря в эфире БГТРК прозвучит радиопередача «Самая прекрасная из женщин – женщина с ребенком на руках!».

 

Справки по тел.: 214236 – Центр чтения детей им. Б. Абидуева, 433980 – Центр чтения юношества им. Д. Батожабая. 

Читайте также